DIE ÜBERFAHRT von MATS STRANDBERG

Artikel ist lieferbar ab Mittwoch, November 28, 2018

9.989948

EUR 9,99

inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Art.Nr. 22294

Gewicht 0,45 KG

Lieferzeit : Erscheinungstermin siehe oben. Wir liefern sobald verfügbar

DIE ÜBERFAHRT von MATS STRANDBERG

DIE ÜBERFAHRT von MATS STRANDBERG

>> Fischer TB, Frankfurt/Main 2018
Aus dem Schwedischen von Rieck-Blankenburg, Antje
Taschenbuchg, 512 Seiten


Verlagstext:

Die Passagiere an Bord der schwedischen Ostsee-Fähre Baltic Charisma wollen vor allem eins: sich amüsieren, und zwar um jeden Preis. Ob sie mit der besten Freundin tanzen gehen oder Junggesellenabschiede feiern, ob sie nach der Liebe ihres Lebens suchen oder vor den Dämonen des Alltags fliehen – die Nacht ist lang, und der Alkohol fließt reichlich. Fast bleiben dabei die beiden dunklen Gestalten unbemerkt, die sich übers Autodeck an Bord schleichen: eine Mutter und ihr Kind. Mit ihnen betritt ein uraltes Grauen das riesige Schiff, und es wird zur tödlichen Falle. Die Angst geht um auf der Baltic Charisma ...

Hochkarätiger, suchterzeugender Thriller-Stoff aus Schweden für alle Fans von Justin Cronin, Sebastian Fitzek und Stephen King.

»Mats Strandberg weiß, wie man einen Thriller schreibt. Ich werde nie wieder an Bord einer Ostsee-Fähre gehen.« Åsa Larsson



Empfohlenes Zubehör

DIE ÜBERFAHRT von MATS STRANDBERG

DIE ÜBERFAHRT von MATS STRANDBERG

EUR 14,99

inkl. 7 % UStzzgl. Versandkosten