KONBINI-KUN von JUNKO

6.949971

EUR 6,95

inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten

Art.Nr. 24781

Gewicht 0,18 KG

Lieferzeit : Besorgungszeit 1-2 Werktage, falls nicht bei uns am Lager

KONBINI-KUN von JUNKO

KONBINI-KUN von JUNKO

VON ZART BIS HART

>> Kazé Manga / Crunchyroll, Lausanne 2015
Aus dem Japanischen von Etsuko Tabuchi & Florian Weitschies
Softcover, 194 Seiten


Verlagstext:

Nakaba ist nicht nur schüchtern, nein, wenn es um fremde Menschen geht, ist er geradezu panisch. Damit macht er sich bei seinem neuen Kollegen Kohei mehr als unbeliebt. Denn der ist von der Ängstlichkeit des Neulings einfach nur genervt! Doch als Nakaba bei der Arbeit von ehemaligen Mitschülern belästigt wird, schlägt Kohei sich plötzlich auf die Seite des Angsthasen. Kein Wunder, dass da in Nakaba romantische Gefühle für den ungehobelten Riesen aufkommen …

Romantischer Shonen-Ai-Einzelband
Für Fans von Geliebter Raufbold, Dein süßer Duft, Unter deinem Schirm, Seven Days, Only the Flower Knows, Das Spiel von Katz und Maus